CUAAD

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en diseño arte y tecnologías interactivas571215503.68%178.67
Licenciatura en arquitectura119422097418.43%166.00
Licenciatura en diseño de modas2314019117.32%162.50
Licenciatura en diseño industrial3938031320.36%161.09
Licenciatura en diseño de interiores y ambientación3296026918.24%155.94
Licenciatura en diseño para la comunicación gráfica65117048126.11%151.43
Licenciatura en urbanistica y medio ambiente45450

100.00%

73.14

CUAAD SEDE SN AGUSTÍN (MÚSICA)

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en música con orientación en pedagogía musical550100.00%89.35
Licenciatura en música con orientación en canto110100.00%88.00
Licenciatura en música con orientación en dirección coral440100.00%76.33
Licenciatura en música con orientación en ejecutante15150100.00%73.00
Licenciatura en música con orientación en composición550100.00%75.46
Técnico en música1091090100.00%68.00

CUAAD SEDE STA. MA. DE GRACIA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en artes visuales para la expresión plástica61610100.00%77.88
Licenciatura en artes escénicas para la expresión teatral23230100.00%73.59
Licenciatura en artes visuales para la expresión fotográfica57570100.00%71.00
Licenciatura en artes escénicas para la expresión dancística37370100.00%68.00

CUCBA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia1404270113419.23%92.00
Ingeniero agrónomo41126015163.26%82.50
Licenciatura en biología2792601993.19%76.62
Licenciatura en ciencia de los alimentos38380100.00%69.00
Licenciatura en agronegocios45450100.00%67.81

CUCEA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración financiera y sistemas83424558929.38%157.33
Licenciatura en negocios internacionales1521456106529.98%151.43
Licenciatura en contaduría pública119046572539.08%144.90
licenciatura en administración93338554841.26%139.04
Ingeniería en negocios2419115037.76%92.00
Licenciatura en gestión de negocios gastronómicos 49812837025.70%91.88

CUCEI

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en física2636519824.71%173.17
Ingeniería biomédica38411027428.65%170.75
Licenciatura en químico farmacéutico biólogo 1251180107114.39%169.22
Ingeniería robótica 2547018427.56%163.92
Ingeniería civil74014060018.92%163.78
Ingeniería química59317042328.67%163.37
Ingeniería industrial99321577821.65%158.67

CUCS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero440336740368.34%180.42
Licenciatura en cirujano dentista1514157135710.37%168.08
Licenciatura en psicología1824218160611.95%164.27
Licenciatura en nutrición79712467315.56%158.38
Licenciatura en enfermería1508244125416.18%151.16
Licenciatura en cultura física y deportes72118653525.80%142.25
Licenciatura en ciencias forenses2553322212.98%95.44

CUCSH

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Abogado140442098429.91%148.00
Licenciatura en antropología65402561.54%86.17
Licenciatura en letras hispánicas 134825261.19%86.03
Abogado (semiescolarizado)49320029340.57%84.03
Licenciatura en docencia del Inglés como lengua extranjera45450100.00%78.85
Licenciatura en didáctica del Francés como lengua extranjera33330100.00%73.08
Licenciatura en historia85850100.00%70.87

CUCSH BELENES

 CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en relaciones internacionales2578018729.96%152.17
Licenciatura en criminología3359024526.87%143.11
Licenciatura en escritura creativa75403553.33%87.92
Licenciatura en trabajo social (escolarizada)35615620043.82%86.00
Licenciatura en trabajo social (nivelación)35350100.00%72.00
Licenciatura en sociología41410100.00%69.30
Licenciatura en estudios políticos y gobierno78780100.00%67.00

CUALTOS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero547445038.04%178.07
Licenciatura en cirujano dentista2914424715.12%164.48
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia2424419818.18%156.25
Licenciatura en negocios internacionales128448434.38%153.10
Licenciatura en contaduría pública131448733.59%150.26
Ingeniería en computación91444748.35%147.78

CUCI – SEDE ATOTONILCO

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración17170100.00%82.00
Licenciatura en contaduría pública26260100.00%81.00
Licenciatura en recursos humanos11110100.00%79.00
Abogado24240100.00%72.00
Licenciatura en psicología21210100.00%68.00

CUCI – SEDE LA BARCA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en enfermería (nivelación)12120100.00%83.20
Abogado13130100.00%79.00
Licenciatura en administración16160100.00%74.00
Licenciatura en agronegocios24240100.00%70.00
Licenciatura en agrobiotecnología30300100.00%62.00

CUCI – SEDE OCOTLÁN

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en químico farmacéutico biólogo2046014429.41%152.75
Ingeniería química116407634.48%151.50
Ingeniería industrial72403255.56%132.20
Licenciatura en contaduría pública61412062.21%88.00
Licenciatura en administración82404248.78%86.00

 

CUCOSTA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero524414837.82%175.58
Licenciatura en arquitectura16080050.00%137.92
Licenciatura en nutrición107406737.38%137.64
Licenciatura en biología61412067.21%83.00
Licenciatura en enfermería1464110528.08%136.82
Licenciatura en contaduría pública156906657.69%134.75
 Licenciatura en administración17690 8651.14% 130.17 

CUCSUR

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en enfermería108416737.96%92.72
Ingeniero agrónomo 111516045.95%86.15
Licenciatura en administración62511182.26%83.58
Licenciatura en contaduría pública83711285.54%81.19
Ingeniería de procesos y comercio internacional29290100.00%76.17
Licenciatura en ingeniería en obras y servicios37370100.00%76.14
Licenciatura en turismo18180100.00%75.14

CULAGOS – LAGOS DE MORENO

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería bioquímica87454251.72%142.17
Ingeniería mecatrónica70452564.29%138.57
Licenciatura en administración70452564.29%125.76
Licenciatura en psicología59451476.27%115.42
Abogado5345884.91%112.29
Ingeniería industrial4645197.83%103.98
Ingeniería mecánica eléctrica16160100.00%71.82

CUNORTE

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en antropología220100.00%78.00
Licenciatura en enfermería (nivelación)19190100.00%76.41
Licenciatura en turismo14140100.00%72.00
Abogado45450100.00%69.00
Licenciatura en educación85850100.00%70.67
Licenciatura en nutrición21210100.00%70.38

CUSUR (CD. GUZMAN)

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero683606238.78%177.75
Licenciatura en negocios internacionales2118013137.91%144.67
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia2567518129.30%137.67
Licenciatura en enfermería2048012439.22%137.00
Licenciatura en nutrición122606249.18%88.00
Abogado152916159.87%87.00

35

CUTONALA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Médico cirujano y partero121112010919.91%176.34
Licenciatura en ciencias forenses 2013516617.41%92.67
Licenciatura en nutrición2977022723.57%90.51
Licenciatura en gerontología70353550.00%89.00
Ingeniería en nanotecnología171957655.56%88.00
Ingeniería en ciencias computacionales2299113839.74%88.00
Abogado49618031636.29%87.43

CONTACTO

Cursos de Capacitación Avanza

Dirección

Pavo #180, Colonia Centro,

Guadalajara, jalisco, México.

Whatsapp

33-12-64-03-74

Teléfono

(33)3614-4273

(33)3614-7784

Correo Electrónico

contacto@cursoavanza.com

Moneda

MXN - Peso mexicano

© 2019 - Todos los derechos reservados

      

CONTACTO

Cursos de Capacitación Avanza

Dirección

Pavo #180, Colonia Centro,

Guadalajara, Jalisco, México.

Whatsapp

33-12-64-03-74

Teléfono

(33)3614-4273

(33)3614-7784

Correo Electrónico

contacto@cursoavanza.com

Moneda

MXN - Peso mexicano