CUAAD

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en diseño arte y tecnologías interactivas418203984.78%177.96
Licenciatura en arquitectura93922071923.43%161.08
Licenciatura en diseño industrial2968221427.70%156.48
Licenciatura en diseño de interiores y ambientación1946612834.02%146.65
Licenciatura en diseño de modas50401080.00%134.34
Licenciatura en diseño para la comunicación gráfica42317025340.19%143.08
Licenciatura en urbanistica y medio ambiente75502566.67%127.42

CUAAD SEDE STA. MA. DE GRACIA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en artes audiovisuales 28161257.14%153.25
Licenciatura en artes escénicas para la expresión dancística4035587.50%116.00
Licenciatura en artes escénicas para la expresión teatral25250100.00%110.52
Licenciatura en artes visuales para la expresión fotográfica55550100.00%107.58
licenciatura en artes visuales para la expresión plástica56560100.00%116.83

CUALTOS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Abogado107446341.80%136.04
Licenciatura en cirujano dentista2134416920.66%163.91
Licenciatura en administración86444251.16%135.26
Licenciatura en contaduría pública91444748.35%147.37
Licenciatura en enfermería95445146.32%133.71
Licenciatura en negocios internacionales103445942.72%143.09

CUCBA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniero agrónomo1382409871.01%115.92
Licenciatura en biología3032406379.21%125.28
Licenciatura en agronegocios59401967.80%115.20
Licenciatura en ciencia de los alimentos52401276.92%118.54
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia94727567229.04%141.77

CUCEA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería en negocios2328015234.48%150.50
Licenciatura en administración financiera y sistemas52124028146.07%146.42
licenciatura en relaciones públicas y comunicación2458016532.65%143.83
licenciatura en negocios internacionales112545067540.00%143.78
licenciatura en gestión de negocios gastronómicos36712024732.70%142.62
Licenciatura en mercadotecnia66629037643.54%139.54

CUCEI

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería biomédica2809019032.14%174.08
Licenciatura en física2176015727.65%174.20
Ingeniería robótica1663513121.08%170.04
Licenciatura en quimico farmaceutico biologo83418065421.58%165.06
Ingeniería química42517025540.00%158.08
Ingeniería civil53414039426.22%159.07
Ingeniería industrial74321552828.94%154.71

CUCOSTA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero3724133111.02%174.96
Licenciatura en contaduría pública120903075.00%124.67
Licenciatura en enfermería72413156.94%128.37
Licenciatura en arquitectura8480495.24%112.32
Ingeniería en videojuegos41311075.61%128.42
Licenciatura en biología4440490.91%109.92

CUCS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero2745350239512.75%182.00
Licenciatura en cirujano dentista108615093613.81%169.00
Licenciatura en ciencias forenses114308426.32%155.35
Licenciatura en psicología 112121091118.73%158.73
Licenciatura en nutrición50612038623.72%151.62
Técnico superior universitario en terapia física3246026418.52%153.67
Licenciatura en enfermería117623594119.98%149.23

CUCSH

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en relaciones internacionales3248024424.69%163.90
Licenciatura en letras hispánicas1805712331.67%162.08
Abogado1558420113826.96%153.12
Licenciatura en escritura creativa85404547.06%151.00
Licenciatura en criminología5239043317.21%150.08
Licenciatura en docencia del inglés como lengua extranjera53401375.47%143.60
Licenciatura en estudios políticos y gobierno159807950.31%139.75

CUCSUR

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en enfermería87404745.98%131.64
Ingeniería mecatrónica22220100.00%105.11
Ingeniería de procesos y comercio internacional23230100.00%104.34
Ingeniero agrónomo117506742.74%123.07
Licenciatura en contaduría pública4740785.11%116.37
Abogado64501478.13%115.08
Licenciatura en turismo19190100.00%94.06

CUTONALA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero64010054015.63%176.07
Ingeniería en nanotecnología1828010243.96%148.88
Licenciatura en gerontología98356335.71%150.75
Licenciatura en ciencias forenses2293519415.28%153.40
Licenciatura en nutrición1907012036.84%141.95
Licenciatura en salud pública64352954.69%141.25
Ingeniería en ciencias computacionales139805957.55%136.01

CONTACTO

Cursos de Capacitación Avanza

Dirección

Pavo #180, Colonia Centro,

Guadalajara, jalisco, México.

Whatsapp

33-12-64-03-74

Teléfono

(33)3614-4273

(33)3614-7784

Correo Electrónico

contacto@cursoavanza.com

Moneda

MXN - Peso mexicano

© 2019 - Todos los derechos reservados

      

CONTACTO

Cursos de Capacitación Avanza

Dirección

Pavo #180, Colonia Centro,

Guadalajara, jalisco, México.

Whatsapp

33-12-64-03-74

Teléfono

(33)3614-4273

(33)3614-7784

Correo Electrónico

contacto@cursoavanza.com

Moneda

MXN - Peso mexicano