CUAAD

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en diseño arte y tecnologías interactivas438204184.57%172.79
Licenciatura en arquitectura1480220126014.86%166.41
Licenciatura en diseño industrial4198033919.09%162.86
Licenciatura en diseño de interiores y ambientación3537028319.83%154.56
Licenciatura en diseño de modas97405741.24%130.86
Licenciatura en diseño para la comunicación gráfica55917238730.77%149.49
Licenciatura en urbanistica y medio ambiente65501576.92%125.76

CUAAD SEDE SN. AGUSTIN

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en musica con orientacion en canto220100.00%

142.33

Licenciatura en música con orientación en composición14140100.00%134.42
Licenciatura en música con orientación en dirección coral440100.00%133.51
Licenciatura en música con orientación en ejecutante17170100.00%114.14
Técnico en música1391390100.00%112.67
Licenciatura en música con orientación en pedagogía musical13130100.00%102.60
Programa básico musical880100.00%65.00

CUAAD SEDE STA. MA. DE GRACIA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en artes escénicas para la expresión teatral2625196.15%124.42
Licenciatura en artes escénicas para la expresión dancística4135685.37%116.43
Licenciatura en artes visuales para la expresión fotográfica53530100.00%108.75
Licenciatura en artes visuales para la expresión plástica55550100.00%96.52
Licenciatura en artes escénicas para la expresión teatral nivelación13130100.00%73.78
Licenciatura en artes escénicas para la expresión dancística nivelación16160100.00%71.80
Licenciatura en artes visuales para la expresión plástica nivelación10100100.00%69.40

CUALTOS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero564445207.80%181.33
Licenciatura en cirujano dentista3484430412.64%167.92
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia3724432811.83%160.34
Licenciatura en contaduría pública1704412625.88%160.15
Ingeniería en computación115447138.26%155.63
Licenciatura en negocios internacionales1734412925.43%153.81
Licenciatura en psicología 1504410629.33%150.90

CUCBA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia104728576227.22%145.93
Licenciatura en biología42126016161.76%136.80
Ingeniero agrónomo48726022753.39%127.96
Licenciatura en agronegocios56451180.36%116.38
Licenciatura en ciencia de los alimentos48480100.00%95.86

CUCEA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración financiera y sistemas70724046733.95%157.19
Ingeniería en negocios2578017731.13%155.97
Licenciatura en negocios internacionales1552450110228.99%153.47
Licenciatura en relaciones públicas y comunicación 2888020827.78%152.24
Licenciatura en gestión de negocios gastronómicos43912231727.79%149.02
Licenciatura en contaduría pública117644073637.41%146.25
Licenciatura en mercadotecnia78729049736.85%145.75

CUCEI

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería biomédica4369334321.33%177.98
Licenciatura en física2876022720.91%174.53
Ingeniería robótica2473521214.17%173.45
Licenciatura en quimico farmaceutico biologo108618090616.57%167.25
Ingeniería química63717046726.69%166.31
Ingeniería civil81914067917.09%165.50
Ingeniería industrial100121578621.48%162.67

CUCI SEDE ATOTONILCO

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en administración49351471.43%122.64
Licenciatura en contaduría pública40400100.00%116.42
Licenciatura en recursos humanos20200100.00%103.45
Abogado36360100.00%99.00
Licenciatura en psicología 29290100.00%98.92

CUCI SEDE LA BARCA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en agrobiotecnología57352261.40%122.93
Abogado10100100.00%105.67
Licenciatura en administración15150100.00%103.92
Licenciatura en agronegocios27270100.00%95.75
Licenciatura en enfermería (nivelación)21210100.00%79.00

CUCI SEDE OCOTLÁN

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería química113407335.40%153.00
Licenciatura en quimico farmaceutico biologo2316017125.97%152.19
Ingeniería industrial136409629.41%146.33
Licenciatura en contaduría pública85404547.06%139.25
Licenciatura en administración87404745.98%129.91
Licenciatura en negocios internacionales113803370.80%123.15
Ingeniería en computación57401770.18%122.20

CUCOSTA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero499414588.22%174.46
Licenciatura en contaduría pública2239013340.36%141.24
Licenciatura en enfermería114417335.96%138.50
Licenciatura en arquitectura150807053.33%137.08
Ingeniería en videojuegos49301961.22%135.39
Licenciatura en ciencias y artes culinarias76304639.47%134.46
Licenciatura en biología68452366.18%134.19

CUCS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero406335037138.61%180.63
Licenciatura en cirujano dentista1279150112911.73%168.58
Licenciatura en ciencias forenses2073017714.49%164.65
Licenciatura en psicología 1407210119714.93%160.91
Licenciatura en nutrición57812045820.76%153.92
Técnico superior universitario en terapia física3456028517.39%153.33
Licenciatura en enfermería1374236113817.18%151.42

CUCSH

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en relaciones internacionales3248024424.69%163.90
Licenciatura en letras hispánicas1805712331.67%162.08
Abogado1558420113826.96%153.12
Licenciatura en escritura creativa85404547.06%151.00
Licenciatura en criminología5239043317.21%150.08
Licenciatura en docencia del inglés como lengua extranjera53401375.47%143.60
Licenciatura en estudios políticos y gobierno159807950.31%139.75

CUCSUR

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en enfermería1494010926.85%145.66
Ingeniería mecatrónica70403057.14%138.06
Ingeniería de procesos y comercio internacional53302356.60%134.81
Ingeniero agrónomo1645011430.49%134.34
Licenciatura en contaduría pública81503161.73%133.38
Abogado95504552.63%131.67
Licenciatura en turismo51302158.82%131.17

CULAGOS

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Ingeniería mecatrónica103455843.69%147.75
Ingeniería bioquimica104455943.27%145.25
Ingeniería industrial81453655.56%128.85
Licenciatura en administración774511458.44%125.67
Abogado75453060.00%125.00
Licenciatura en psicología 67452267.16%122.74
Licenciatura en ingeniería en administración industrial43430100.00%106.08

CUNORTE

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en contaduría pública36360100.00%106.17
Licenciatura en antropología880100.00%105.96
Licenciatura en psicología 55550100.00%96.00
Licenciatura en turismo25250100.00%95.23
Ingeniería mecánica eléctrica47470100.00%94.75
Abogado63630100.00%92.78
Licenciatura en enfermería87870100.00%90.58

CUSUR

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero770657058.44%178.60
Ingeniería en sistemas biológicos88404845.45%154.58
Licenciatura en negocios internacionales2978021726.94%148.08
Licenciatura en agrobiotecnología131409130.53%143.17
Licenciatura en medicina veterinaria y zootecnia3187524323.58%143.15
Licenciatura en enfermería3038022326.40%140.84
Licenciatura en psicología 157807750.96%137.36

CUTONALA

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Medico cirujano y partero85610075611.68%175.78
Ingeniería en nanotecnología2428016233.06%160.25
Licenciatura en gerontología111357631.53%155.74
Licenciatura en ciencias forenses2223518715.77%154.72
Licenciatura en nutrición2327016230.17%146.08
Licenciatura en salud pública71353649.30%145.78
Ingeniería en ciencias computacionales170809047.06%143.36

CUVALLES

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Licenciatura en educación1464010627.40%137.72
Licenciatura en contaduría pública164808448.78%137.29
Licenciatura en nutrición123408332.52%135.01
Ingeniería mecatrónica124804464.52%134.56
Abogado171809146.78%130.24
Ingeniería en diseño molecular de materiales32201262.50%130.17
Licenciatura en administración167808747.90%128.93

SUV

CARRERA
ASPIRANTES
ADMITIDOS
NO ADMITIDOS
% ADMISIÓN
PUNTAJE MÍNIMO
Bachillerato general por áreas interdisciplinarias96781881.25%60.00
Licenciatura en tecnologías e información1401172383.57%60.00
Licenciatura en bibliotecología y gestión del conocimiento3530585.71%60.00
Licenciatura en gestión cultural89791088.76%60.00
Licenciatura en periodismo digital87187.50%60.00
Licenciatura en desarrollo educativo1961534378.06%60.00
Licenciatura en desarrollo de sistemas web80691186.25%60.00

CONTACTO

Cursos de Capacitación Avanza

Dirección

Pavo #180, Colonia Centro,

Guadalajara, jalisco, México.

Whatsapp

33-12-64-03-74

Teléfono

(33)3614-4273

(33)3614-7784

Correo Electrónico

contacto@cursoavanza.com

Moneda

MXN - Peso mexicano

© 2019 - Todos los derechos reservados

      

CONTACTO

Cursos de Capacitación Avanza

Dirección

Pavo #180, Colonia Centro,

Guadalajara, jalisco, México.

Whatsapp

33-12-64-03-74

Teléfono

(33)3614-4273

(33)3614-7784

Correo Electrónico

contacto@cursoavanza.com

Moneda

MXN - Peso mexicano